+380 (66) 098-07-80

май, 2017

12майalldayalldayПредседатель жюри

жюри конкурса #МИСТЕЦТВО

Больше

Подробнее

Наталья Ивановна Николайчук – Народный художник Украины, член Национального союза художников Украины, декан факультета изобразительного искусства Киевской детской Академии искусств.

Наталья Ивановна Николайчук – мастер на самом деле современный. Более того – художница нашла свой неповторимый путь, заняла свое, оригинальное и уникальное место в чрезвычайно сложном и полном противоречий пространстве украинского постмодернизма. Это выражается и в сознательной «концептуальности» ее искусства последних лет, и в желании не только не скрывать, но и демонстративно раскрывать путь, который ведет к поставленной творческой цели, и в особой открытости новых картин и графических листов к зрителю, который должен стать не просто «потребителем», но и почти соавтором художника.

Николайчук Н.И. – специалист высшей категории со значительным педагогическим стажем, имеет педагогическое звание «преподаватель-методист». Живая, которая стремится к новым ощущениям и знаний натура педагога Николайчук Н.И. побуждает к овладению новых техник преподавания, поддерживает связи с Национальным Союзом художников Украины, художественными вузами и средствами массовой информации. Малая выступления в периодике, на украинском радио и телевидении по актуальным вопросам современных методов организации инновационного профессионального художественного образования. Николайчук Н.И. активно способствует разработке новых экспериментальных программ и методик, обеспечивает их апробацию в общем учебном процессе.

Николайчук Н.И. награждена грамотами и Дипломами от государственных и общественных организаций, Благодарностью от мэра Киева (1999 г.), отличия Киевского городского головы – нагрудным знаком «Знак Почета» (2003 г.) за активное участие в художественной жизни Киева и Украины.

X