+380 (66) 098-07-80

май, 2017

10майalldayalldayНовый член жюри

конкурс #МИСТЕЦТВО

Больше

Подробнее

Ольга Алексеевна Андреева – педагог живописи, графики и декоративно-прикладного искусства в Международной школе искусств “Монтессори центр”.

Общий стаж работы – 30 лет на должностях: младший научный сотрудник, дизайнер, преподаватель в студии иконописи, руководитель детской студии “Писанка”, преподаватель детской художественной студии.

“Стараюсь на уроках создать дружескую атмосферу, чтобы дети чувствовали себя спокойно и раскрепощенно, при этом были заинтересованы в результате своей работы. Неоднократно принимала участие в выставках икон и детского творчества в музеях и выставочных залах Киева. Я всю жизнь рисую, с самого детства. И до сих пор мне это занятие нравится. За свою трудовую деятельность успела поработать в керамической мастерской, занималась лозоплетением, работала дизайнером. Последние 15 лет пишу иконы. С детскими группами стала работать лет 10 назад. Очень нравится работать с детьми. Подкупает непосредственность общения, открытость, возможность окунуться в детство. Детские рисунки приносят столько радости и позитива”.

X