+380 (66) 098-07-80

май, 2017

11май10:4910:49Новый член жюри

Елена Ступак, конкурс #МИСТЕЦТВО

Больше

Подробнее

Елена Петровна Ступак – преподаватель живописи.

Елена Петровна получила образование в Криворожском Педагогическом Университете на художественно-графическом отделении факультета искусств (специализация – декоративная живопись). Год окончания – 2009, дипломная работа – на тему декоративной живописи.

Общий стаж работы – около 10 лет на должностях учителя изобразительного искусства в общеобразовательной школе, руководителя кружков рисования и театрального искусства, педагога живописи и рисунка художественной студии.

На первое место в своей работе Елена Петровна ставит создание условий для развития детской фантазии и раскрытие потенциала воображения у взрослых.

“Никаких ограничений в виде листа бумаги или условностей – трава зеленая, а небо голубое – не было и быть не может. Человек должен чувствовать разнообразие окружающего мира и не бояться передать его на бумаге так, как чувствует и видит. Искусство очень субъективно и не имеет границ. “Именно с такой философией Елена подходит к работе как с наименьшими, так и со взрослыми учениками. Самое главное, как считает она, это красота и желание ее увидеть, может, даже в самых обыденных вещах, превращая быт в чудо цвета, формы и фактуры.

X